ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Фестиваль объединит в себе порядка 20 тысяч молодых людей разных национальностей из всех уголков мира.

Представители Россотрудничества в Молдове (РНКЦ) сегодня встретились с активной приднестровской молодёжью на площадке ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Главной темой обсуждения стал предстоящий XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов - 2017, который пройдёт с 14 по 22 октября в российском городе Сочи.

Фестиваль объединит в себе порядка 20 тысяч молодых людей разных национальностей из всех уголков мира. В этом году впервые приднестровцы смогут принять участие в этом фестивале.

«Для Приднестровья определено некоторое количество мест — это не менее 50 человек, которым будет полностью оплачено нахождение, питание, проживание в России с момента нахождения в Москве (Москва — отправная точка для всех участников фестиваля — прим. ред.)», — рассказал глава РНКЦ Михаил Давыдов.

Фестиваль предполагает обширную секционную программу (культура, спорт, образование и т. д.), проведение мастер-классов и семинаров со специалистами и известными людьми, а также дискуссионные площадки.

Принять участие в международном событии могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо успеть зарегистрироваться до конца апреля на сайте http://russia2017.com. Для всех приднестровцев разработана единая система регистрации: после указания ФИО, в скобках важно указать «ПМР».

Далее отбором молодых людей займётся организационный комитет Приднестровья, сформированный из представителей всех министерств и ведомств республики.

Вести ПМР

ИА "Новости Приднестровья"