ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Ректор Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Берил ответил на вопросы студентов, абитуриентов и их родителей в ходе «Прямой линии» в редакции газеты «Приднестровье».

 

Компанию Степану Берилу составили первый проректор доцент Николай Смоленский, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса  Скитская.

Визит ректора в редакцию «Приднестровья» начался со встречи со студентами-журналистами ПГУ, проходящими практику в газете. Степан Берил отметил, что практика – это самый важный и ответственный этап в обучении, и пожелал начинающим корреспондентам успехов.

«В ходе «Прямой линии» приднестровцы проявили большой интерес к разговору с ректором, о чем свидетельствует значительное количество звонков, электронных писем, поступивших в редакцию республиканской газеты», - отмечаетпресс-центр ПГУ.

У ректора интересовались процессом обучения в вузе, спецификой поступления на определенные направления, вопросами международного сотрудничества ПГУ, академической мобильности и многими другими.

Все вопросы от населения и ответы на них будут опубликованы в субботнем номере газеты «Приднестровье» и на сайте издания.

ИА "Новости Приднестровья"
ПГТРК