ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускники профессиональных учебных заведений будут обязаны отработать по специальности несколько лет. Или возместить затраты государства на обучение.

Как бороться с неплательщиками? Методы обсудили в Правительстве. Сумма долгов граждан перед энергоснабжающими и управляющими компаниями – свыше 200 млн рублей.
Немецкие технологии на приднестровских дорогах. В Правительстве прошла встреча с иностранными специалистами. Говорили о бетонном покрытии.
Изменения в закон о госбюджете на этот год. В том числе - финансовая помощь Дубоссарскому району. В конце июня там бушевала стихия. В итоги пострадали крыши 250 многоквартирных домов и 25 дорог. Многие села оказались просто в изоляции.
Теперь сотрудники ДПС за порядком на дорогах будут следить в новой, яркой форме. На куртках - широкие светоотражающие полосы. Форма удобная, влагоустойчивая, из качественной и прочной ткани.
Гражданин Израиля пытался провезти через приднестровскую границу «лекарство для веселья». Именно так иностранец назвал запрещенное психотропное вещество «Риталин».
9 сентября «Интерднестрком» отметил 19 лет со дня основания. По традиции в день рождения сотрудники компании сами дарили подарки. Поздравляли молодых мам и их новорождённых малышей.
Пополнение в Тираспольском юридическом институте. 99 новобранцев приняли присягу. Впервые среди курсантов - и девушки.

ПГТРК

ПГТРК