ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко посетили студенты из французского города Тулуза и представитель Французского Альянса в Молдове Джованни Каваларо. Встреча состоялась в Центре французской культуры. Пресс-центр ПГУ , что участие во встрече приняли  преподаватели и студенты французского отделения кафедры романо-германской филологии.

Джованни Каваларо рассказал студентам о возможностях продолжить обучение во Франции по программе Campus France. Затем свой проект презентовали 5 волонтеров, создавшие организацию «Wizzem» и прибывшие в Приднестровье из Франции на велосипедах в рамках трехмесячного социального проекта в поддержку учеников Зберойской школы Ниспоренского района Молдовы.

Гости пообщались со студентами ПГУ на французском языке. Ребята рассказали, почему они выбрали французский язык, какие дисциплины изучают, какие мероприятия проводятся в Центре французской культуры. В свою очередь, гости отметили гостеприимство приднестровцев, красоту природы и богатую культуру республики.

Студенты ПГУ были рады возможности пообщаться с носителями французского языка, узнать много нового о Франции.

ИА "Новости Приднестровья"