Студентки второго курса кафедры анатомии и общей патологии медфакультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко Аделина Рега, Анастасия Опарастюк и Екатерина Барбела приняли участие в международном конкурсе анатомического рисунка IMAGO ANATOMICA «VESALIUS-2018», прошедшем на базе Московского медицинского университета им. И.М. Сеченова.

В этом году конкурс приурочили к 260-летию вуза. В нем участвовали не только студенты и профессорско-преподавательский состав медицинских вузов, но художественные вузы. Работы были выполнены в  различные направлениях и техниках.

Как сообщает центр СМИ ПГУ, по итогам конкурса Анастасия Опарастюк стала лауреатом  I степени в номинации «Профилактика». Аделина Рега - лауреат II степени в той же номинации. Екатерина Барбела получила сертификат участника.