Экономический факультет Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко накануне отметил 28-летие. В рамках празднования этой даты прошла презентация студенческих проектов сайта факультета, а также торжественно открыли День студенческого самоуправления. И.о. декана экономического факультета Иван Узун передал свои полномочия студенту, которому предстояло проявить себя в качестве декана.

Затем с новоиспеченным профессорско-преподавательским составом представители Совета молодых дипломатов Министерства иностранных дел поделились опытом ведения грамотных и продуктивных переговоров. Особый формат тренинга дал возможность получить базовые навыки, узнать о тактических приемах и стратегиях ведения переговоров.

Тренинг по переговорной тематике сменился лекцией «Путь к успеху», сообщает пресс-служба вуза. Бизнесмен, выпускник экономического факультета 2004 года Александр Кузнецов рассказал о секретах успеха, которые помогли ему пройти путь от специалиста по кредитованию и депозитным услугам до начальника отдела маркетинга известного приднестровского банка.

Праздничный день завершился круглым столом на тему «Бизнес-возможности Приднестровья». Приднестровские предприниматели Олег Кипер и Виталий Ерешков поделились своим опытом. Бизнесмены рассказали о нестандартных прогрессивных взглядах на ведение дел, а также об  этапах становления бизнеса в условиях экономики ПМР.

По окончании выступлений предпринимателей каждый желающий смог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением относительно бизнес-среды Приднестровья, сообщил пресс-центр вуза.

ИА "Новости Приднестровья"

Газета "Приднестровье"