ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко прошло очередное заседание научно-координационного совета.

Председатель НКС - проректор по научно-инновационной работе доцент Ирина Толмачева представила отчет о научно-исследовательской деятельности ПГУ в 2018 году, рассказала о задачах на новый календарный год, а также проанализировала результаты деятельности научно-исследовательских лабораторий вуза с 2013 по 2018 годы. По ее словам, в числе отмеченных заказчиком - НИЛ «Полярон», «Археология», «Физиология стресса и адаптации» и ряд других.

Кроме этого, как сообщает пресс-центр ПГУ, в ходе совета НКС были утверждены должностные инструкции заместителя декана (директора) по научной работе факультета (института, филиала).

Директор издательства Приднестровского госуниверситета доцент Сергей Олейников проинформировал о рекомендации к печати сборника материалов X Республиканской научно-практической конференции (с международным участием) «Современное строительство и архитектура. Энергосберегающие технологии» и монографии «Аксиологические и психолингвистические основы методики обучения: русский язык в полиэтничном Приднестровье» за счет средств авторов. Вопрос собравшиеся решили положительно.

ИА "Новости Приднестровья"