ПГУ им. Т.Г. Шевченко

30 марта в Русском центре Приднестровского государственного университета прошла встреча школьников республики с руководством, студентами и преподавателями филологического факультета в рамках дней открытых дверей в ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

Замдекана филологического факультета доцент Кривошапова Наталья Викторовна подробно рассказала гостям о трёхступенчатой системе образования в вузе и основных структурных подразделениях факультета, а также ответила на все интересовавшие школьников вопросы.

Студенты - журналисты заранее подготовили яркие профориентационные ролики, в которых подробно рассказали о направлениях и профилях обучения на филологическом факультете, об интересной студенческой жизни и учебе. Были продемонстрированы видеоролики о  мероприятиях Русского центра. Методист центра рассказала о книжных ресурсах и техническом оборудовании, которые были предоставлены Россией.

Далее будущих студентов ознакомили с работой всех культурных центров университета.

Школьники узнали, что со всей необходимой информацией они могут ознакомиться на сайте филологического факультета, а также сайте университета.