В СОЛ «Сэнэтатя» для сотрудников университета состоялся уже традиционный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья».  Проводится он на базе отдыха  ПГУ каждый год в июне. Организаторами выступили СК «Рекорд» и профком университета. В празднике приняли участие представители двенадцати  структурных подразделений. Работники вуза и члены их семей смогли провести выходной на природе, позаниматься спортом и просто хорошо провести время.

«Мы очень рады видеть вас всех сегодня с нами! День здоровья в ПГУ уже стал хорошей традицией. Приятно видеть  лица тех, кто уже не первый раз участвует в нашем мероприятии. Погода, конечно, не самая подходящая, но мы надеемся, что тучи рассеются, и все пройдет прекрасно. Обещаем – скучно не будет!», - поприветствовала участников мероприятия председатель профкома сотрудников Приднестровского госуниверситета Ирина Федотова.

Несмотря на пасмурную погоду, все участники хорошо провели время.

Все виды спортивных соревнований вызвали у участников команд живой интерес. Это дартс, стрелковый поединок, бадминтон. Сначала соревнования проводили среди взрослых, а после уже дети смогли поучаствовать в конкурсах и получить за победу сладкие призы.

Большой интерес вызвали соревнования по стрельбе. Особая благодарность представителям АНО «ДОСААФ ПМР», которые организовали этот вид соревнований.

Спортивный день прошел очень насыщенно, живо, интересно, никто из участников не остался в стороне от соревнований.

Организационный комитет, подводя итоги, отметил небольшой разрыв в количестве набранных баллов по отдельным видам соревнований.

По итогам соревнований состоялось награждение,  вручена 21 грамота.

Призовые места распределились следующим образом:

Дартс (мужчины)

1 место – Анатолий Вербанов, сотрудник службы охраны.

2 место – Александр Диденко, ФКиС.

3 место – Сергей Фидельский, ФОН.

Дартс (женщины)

1 место – Елена Коростиленко, ФКиС.

2 место – Алла Палий.

3 место – Татьяна Морарь, Научная библиотека.

Бадминтон

1 место – Олег Чумаков, ФКиС;

Екатерина Федотова, ФКиС.

2 место – Татьяна Чебан, ФКиС;

Анатолий Вербанов, служба охраны.

3 место – Александр Диденко, ФКиС;

Тимур Чекате, ФКиС.

Стрелковый поединок

1 место – Елена Коростиленко, ФКиС;

Виталий Попов,

Вадим Скомаровский.

2 место - Тимур Чекате, ФКиС;

Александр Диденко, ФКиС;

Сергей Порядин, ФКиС.

3 место – Николай Паламарчук, СК «Рекорд»;

Анатолий Вербанов, служба охраны;

Галина Гамалицкая, ФКиС.

«Это мероприятие – прекрасная возможность провести время со своей семьей, а также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Хочется больше таких мероприятий, активности от коллег. Конечно, игр для детей было маловато. Но мы все равно прекрасно провели время. Спасибо большое организаторам», - поделилась методист Русского центра ПГУ Анастасия Скомаровская.

Все участники остались очень довольны и высказали пожелание провести такое же мероприятие в сентябре.

Виктория Чорба.