ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественное вручение дипломов выпускникам физико-математического факультета состоялось 14 июля в университетском Культурно-просветительском центре им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

  В этом году факультет выпустил 44 бакалавра. Из них 13 получили заветные дипломы с отличием.

С напутственным словом от коллектива университета к выпускникам  обратился ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко доктор физико-математических наук, профессор Степан Берил. «Я хочу пожелать, чтобы вы уверенно смотрели в будущее, чтобы повышали для себя планку, насколько это возможно. Вы ещё не знаете, какие способности в вас сокрыты. Поэтому проверяйте и не комплексуйте. Я хочу вас поблагодарить, что вы учились в Приднестровском государственном университете. Потому что без вас все остальное потеряло бы свой смысл», - сказал Степан Иорданович. Ректор поздравил молодых коллег с окончанием учебы и выразил уверенность, что  бурная, интересная университетская жизнь останется навсегда у них в памяти.

Затем выпускников поздравила декан физико-математического факультета кандидат физико-математических наук, доцент Олеся Коровай: «Помимо того, что мы постоянно учили вас, мы, прежде всего, хотели и надеялись, чтобы вы стали людьми. Мне очень приятно наблюдать, как из совсем юных, потерявшихся в этом огромном университете вчерашних школьников, вы становитесь к концу своего обучения зрелыми личностями, способными решать сложные задачи, находить самые нетривиальные решения. Все, что вы будете делать каждый день, будь то работа или любое дело, вы должны делать с огромной любовью, иначе это не имеет никакого смысла. Желаю вам счастливого пути!».

В своем ответном слове выпускники поблагодарили коллектив университета за организацию учебного процесса, за вложенные силы и внимательность к студентам.

Эффектный вальс преподавателей и выпускников на сцене и вокальные выступления студентов физмата не оставили равнодушных в зале.

Владислав Поляков