The was a problem converting the source image.

Улыбки  студентов и преподавателей, аплодисменты и  поддерживающие лозунги, приподнятое настроение и  заряжающая позитивом энергетика студенчества  -  все это традиционный конкурс «Моя группа в истории ПГУ».

26 октября в Культурно-просветительском центре имени св. Кирилла и Мефодия лучшие академические группы третьего курса во главе со своими кураторами боролись за I место в конкурсе творческих презентаций. Оценивало наших студентов компетентное жюри, в состав которого вошли директор КПЦ Роман Васильевич Рашкован, председатель профкома сотрудников ПГУ Ирина Ильинична Федотова, начальник управления по связям с общественностью и СМИ, зав. кафедрой журналистики  Светлана Леонидовна Распопова, методист отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Наталья Леонидовна Касаречи и председатель профсоюзного комитета студентов ПГУ Елена Николаевна Георгиш.

Конкурс состоял из двух  этапов.  Первым этапом была презентация ролика «О вузе, который нам дорог», в котором студенты должны были продемонстрировать свое отношение к университету и его истории, а также представить черты его уникальности. Второй этап конкурса состоял из презентации участников «Мы - студенческая группа!», представляющей собой выступление группы во главе с куратором.

Поддержать наших участников пришли самые активные студенты всех факультетов. Проректор по молодежной политике ПГУ им. Т. Г. Шевченко, профессор Валентина Вячеславовна Ени поприветствовала участников: «Сегодняшнее мероприятие зародилось в Год куратора и ежегодно собирает в нашем зале самые творческие группы третьего курса всех факультетов нашего университета. Лучшая группа - это почетное звание не только группы, но и факультета. Это показатель коллективной работы, дружбы и сплоченности студентов. Пусть каждая группа покажет, что она самая лучшая в университете. Успехов и удачи!».

В течение всего конкурса участники держали зрителей и жюри в напряжении, ведь каждый факультет старался показать себя как можно лучше, демонстрируя свои наилучшие качества и творческие способности. Танцы, шоу, сценки - все это и многое другое представили многочисленной аудитории  аккадемические группы наших факультетов.

В  конкурсе видеопрезентаций студенты отлично справились как с технической, так и с творческой стороной, представив свою группу, факультет и в целом весь университет. Авторские песни, сценки, танцы и даже автобалет  можно было увидеть в видеопрезентациях студентов.

Большое впечатление произвел на аудиторию конкурс «Мы - студенческая группа!», в котором  студенты вместе  с кураторами на  сцене продемонстрировали  артистизм, слаженную командную работу, юмор и оригинальные творческие номера. Потрясающее выступление было у  филологического факультета. В этом году филфак на конкурсе представляла 305  группа, куратор - Роман Васильевич Галатонов (кафедра английской филологии). В своем блестящем выступлении  студенты и их куратор показали, насколько важно быть одной дружной командой, жить одной большой университетской семьей.

Юридический факультет запомнился зрителям задорной сценкой с весьма счастливой концовкой «Бракоразводный процесс глазами юриста». Факультет общественных наук порадовал всех зажигательным танцем, в котором также приняла активное участие и куратор группы. Женский коллектив экономического факультета "Экономwoman" ярко представил себя, очаровав мужскую половину зала своей грацией и красотой.

В итоге звание лучшей группы 2017 года жюри присудило 305 группе филологического факультета. Второе место досталось группе факультета физической культуры и спорта.  Бронзовым призером стала группа естественно-географического факультета.

Даниела Болтян.

{gallery}/2017/10/27/1{/gallery}