ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В конференц-зале главного корпуса 1 ноября состоялось совещание Совета директоров филиалов и института, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров ПГУ им.Т.Г. Шевченко.

В повестке дня значилось   рассмотрение  ряда вопросов. С информацией о ходе  работы по погашению задолженностей, допущенных студентами в летнюю экзаменационную сессию 2016-17 г. выступила  проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В.Скитская.

О порядке организации отчётности по науке за 2017 год рассказала проректор по научно-инновационной работе Е.В. Бомешко. Елена Васильевна сообщила, что в ноябре на всех факультетах, в филиалах и институте  необходимо провести заседания кафедр и научно-исследовательских лабораторий по рассмотрению тематики научных работ, в которых необходимо обратить внимание на  содержание, а в декабре уже предоставить статистику. Все научные работы должны соответствовать научной проблематике.

О праздничных днях в ноябре 2017 года проинформировал первый проректор ПГУ Н.Н.Смоленский. Также Николай Николаевич рассказал о профориентационных мероприятиях, проводимых в ПГУ им.Т.Г. Шевченко в рамках Дней открытых дверей и об основных мероприятиях, которые пройдут в ПГУ в ноябре 2017 года. Согласно озвученной информации, во время школьных каникул Приднестровский государственный университет распахнет двери перед старшеклассниками и их родителями. 4 ноября профориентационный центр проведёт встречу с потенциальными абитуриентами, после чего представители структурных подразделений предложат школьникам посмотреть кафедры, посетить музей, поближе познакомиться с понравившимся факультетом.

Проректор по молодежной политике В.В.Ени рассказала об участии студентов ПГУ им.Т.Г. Шевченко в мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства.

Главный бухгалтер ПГУ им.Т.Г. Шевченко Т.В.Стаматова выступила с информацией об организации оплаты за обучение студентами в первом полугодии 2017-2018 учебного года.

Людмила Савенкова.