ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты аграрно-технологического факультета ПГУ 11 апреля в очередной раз посетили Бендерский Центр помощи животным. Акция прошла в рамках проекта «Дай лапу, друг!». Как рассказала заместитель декана АТФ по организации воспитательной работы доцент Ольга Владимировна Антюхова, факультет старается регулярно помогать приютам. «Наши ветеринары помогают в стерилизации бездомных животных, чтобы регулировать их численность. Также мы собираем на факультете средства, крупы и медикаменты и развозим их по приютам», - отметила Ольга Владимировна.

Проект «Дай лапу, друг!» разработан студентами АТФ и уже был представлен на различных конференциях. Кроме того, программу презентовали в рамках конкурса социально значимых проектов «Наша инициатива», который проходил на базе Приднестровского госуниверситета.

Как объяснили организаторы, принять участие в проекте может каждый. На сегодняшний день осуществляется сбор средств для приютов города Тирасполя и Бендеры. Принимаются корма, крупы, молочные продукты, медикаменты (мази, перевязочный материал, шприцы, пеленки, витамины и т.д.), различный инвентарь, предметы и средства по уходу за животными (щетки, шампуни, мыло, ошейники и др.)

Все перечисленное можно передать в администрацию Культурно-просветительского центра ПГУ или в корпус аграрно-технологического факультета, который находится по адресу: пгт Новотираспольский, ул. Советская ,10, кабинет 26 б - Ольге Владимировне Антюховой.

Виктория Чорба.