Экономический факультет 25 декабря отметил свой День рождения. Уже 28 лет подряд факультет выпускает высококвалифицированных специалистов.

В рамках празднования 28-летия со дня образования на экономическом факультете прошла презентация студенческих проектов сайта экономического факультета. Затем состоялось торжественное открытие Дня студенческого самоуправления. И.о. декана экономического факультета к.э.н. доцент И.Н. Узун передал свои полномочия студенту, которому предстояло проявить себя в качестве декана.

Затем с новоиспеченным профессорско-преподавательским составом представители Совета молодых дипломатов МИД ПМР поделились опытом ведения грамотных и продуктивных переговоров. Особый формат тренинга дал возможность получить базовые навыки, узнать о тактических приемах и стратегиях ведения переговоров.

Тренинг по переговорной тематике сменился лекцией «Путь к успеху». Успешный бизнесмен, выпускник ЭФ 2004 года Александр Кузнецов рассказал о секретах успеха, которые помогли ему пройти путь от специалиста по кредитованию и депозитным услугам до начальника отдела маркетинга Эксимбанка, а после привели к должности начальника отдела маркетинга Агропромбанка.

Праздничный день закончился круглым столом на тему «Бизнес – возможности Приднестровья». Приднестровские предприниматели Олег Кипер и Виталий Ерешков поделились своим опытом в бизнесе. Предприниматели рассказали о нестандартных, прогрессивных взглядах на ведение дел, а также об этапах становления бизнеса в условиях экономики ПМР и проблемах, которые встают на пути начинающего бизнесмена.

По окончании выступлений предпринимателей каждый желающий смог задать им интересующие вопросы и поделиться своим мнением относительно бизнес-среды Приднестровья.

Экономический факультет достойно встретил свой День рождения! Впереди еще много выпускников, научных и творческих достижений!

Анастасия Мегис.