ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Большой праздничный концерт, приуроченный к одному из самых ярких и красивых событий весны - Международному женскому дню - прошел 7 марта в Культурно-просветительском центре ПГУ. Перед его началом сотрудниц и студенток университета тепло поздравил ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил. «Милые наши, дорогие, несравненные, красивые, добрые, безмерно щедрые, вы украшаете университет и общество», - обратился к женщинам Степан Иорданович. Далее ректор отметил, что не случайно в руководстве университета преобладают женщины, поскольку, если бы не женское трудолюбие, организованность, психологический подход наряду с глубокой эмоциональностью, умением прощать и тонко чувствовать, возможно и мира в том понимании, которое есть сейчас, могло бы и не быть. С.И. Берил поблагодарил всех женщин Приднестровского государственного университета, пожелав им любви, добра, солнца, помощи Божьей во всех делах.

 

Непосредственно перед началом концертной программы было продемонстрировано слайд-шоу, подготовленное сотрудниками КПЦ и студентами, – коллективный портрет женской половины ПГУ, а также результаты шутливого видео-опроса, в ходе которого представители ректората, преподаватели университета пытались ответить на вопрос: чего хочет женщина? Мужская половина респондентов затруднилась с ответом, но женщины отвечали уверенно, определенно зная, чего хотят. В личном плане каждой из милых дам хочется чего-то своего: поспать, похудеть, проснуться принцессой, купить новые туфли или же всего сразу, быстрее и лучше, чем у подружек. При этом абсолютно все мечтают о том, чтобы рядом был надежный мужчина, уютный дом и взаимопонимание. В масштабе Вселенной женщины хотят мира, любви, добра и гармонии.

В концерт вошли выступления кавер-группы «Антидепрессанты», студенческого вокального ансамбля «Гаудеамус», студенческого ансамбля танца «Разгуляй». Артисты исполнили известные песни, посвященные прекрасной половине человечества, показав свое вокальное и хореографическое искусство.

По окончании концертной программы председатель профкома сотрудников ПГУ Ирина Ильинична Федотова и председатель спортивного клуба «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук также поздравили женщин с Международным женским днем и вручили грамоты участникам спортивных соревнований, приуроченных к 8 Марта.

Виктория Чистякова.