ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совет по воспитательной работе под председательством проректора по молодежной политике профессора В.В. Ени, в котором традиционно участвуют заместители деканов по воспитательной работе всех подразделений и студенческий актив вуза,12 марта состоялся в актовом зале ПГУ.

С информацией о мероприятиях, которые пройдут в университете во второй половине марта, выступил директор Культурно-просветительского центра им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия Р.В. Рашкован. Так, 14 марта в зале КПЦ все желающие смогут услышать выступление вокально-инструментального ансамбля «Днестр», 16 марта пройдет полуфинал чемпионата КВН Лиги ПГУ, 21 марта состоится конкурс «Мисс университета-2019», после которого профсоюзным комитетом студентов ПГУ будет организована студенческая вечеринка в ночном клубе «Plazma».

До сведения участников Совета была доведена информация о том, что в этом году традиционный студенческий слет «Приднестровская весна» будет проходить на территории Молодежного спортивно-оздоровительного комплекса «Содружество». Как отметила проректор по молодежной политике В.В. Ени, многие факультеты уже привели в порядок свои домики, но еще есть подразделения, которые даже не начинали работу. Лагерь год назад был подарен университету государством, поэтому на открытие слета ожидается прибытие высоких гостей. Как известно, студенческий слет «Приднестровская весна» уже не один год традиционно на три дня собирает активистов всех факультетов в Кицканском лесу, где студенты отдыхают и состязаются в различных культурных и спортивных конкурсах.

На Совете по воспитательной работе были вручены грамоты участникам турнира по киберспорту в игре Counter-Strike 1.6, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Участие в нём приняли 8 команд. Призовые места распределились следующим образом: первое место досталось группе «e.faculty» с экономического факультета, второе - команде «WORLD POWER» аграрно-технологического факультета, третье - команде «Anj» физико-математического факультета.

Дарина Кулакова.