Выступление оркестра Тираспольского юридического института МВД ПМР им. М.И. Кутузова под управлением старшего лейтенанта милиции Бориса Андреевича Балана прошло 4 апреля в Культурно-просветительском центре ПГУ. Концерт приурочен к 75-летию со дня освобождения Тирасполя от немецко-румынских оккупантов. На концерте присутствовали ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, министр внутренних дел ПМР генерал-майор милиции Р.П. Мова, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты всех факультетов ПГУ.

В программу концерта, которым оркестр ТЮИ уже второй раз радует студентов и преподавателей университета, вошли популярные произведения отечественной и зарубежной музыкальной классики, в том числе композиция группы Scorpions, а также любимые многими поколениями песни советских композиторов в исполнении солистов оркестра - заслуженной артистки ПМР Елены Селивёрстовой, отличных работников культуры ПМР Ольги Фрунзе и  Евгения Делимарского, лауреата международных конкурсов эстрадной песни Дарьи Соколовской.

Со словами благодарности в адрес артистов оркестра ТЮИ МВД ПМР выступил ректор ПГУ профессор С.И. Берил.  «Огромное спасибо за радость, которую вы принесли студентам, преподавателям и всем сотрудникам университета, - сказал Степан Иорданович. «Я думаю, эта музыка близка всем», - отметил ректор и процитировал слова известной песни Аркадия Островского на слова Сергея Острового «Песня остается с человеком», когда-то звучавшей в исполнении многих мастеров советской эстрады: «Тот, кто песни петь и слушать не умеет, тот не будет счастлив никогда!». В заключение С.И. Берил еще раз поблагодарил артистов за то, что они «зажигают сердца людей», пожелал новых творческих достижений и вручил благодарственное письмо художественному руководителю и дирижёру оркестра отличному работнику культуры ПМР Б.А. Балану. Тепло и сердечно за доставленное удовольствие артистов в погонах от лица всего коллектива поблагодарила   проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, вручив цветы солистам.

Анастасия Мегис.