Традиционно в дни школьных каникул Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко приглашает всех заинтересованных в высшем профессиональном образовании молодых людей поближе познакомиться с вузом. В первый день  ноября уже прошли первые ознакомительные и массово-просветительские мероприятия.

С 1 по 5 ноября на всех факультетах, в институтах и филиалах ежедневно в 11.00 будут проходить встречи с учащимися 10-11 классов.

Университету есть что показать и есть что рассказать о себе.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко – это ведущий научно-образовательный центр Приднестровской Молдавской Республики, крупнейшая классическая образовательная система юго-западного региона СНГ.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко – это подготовка специалистов на трех официальных языках (молдавском, русском, украинском) по более чем 50-ти специальностям по российским образовательным стандартам, государственная система распределения кадров.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко – это высокое качество образования, более 1 000 высококвалифицированных преподавателей, их которых 46 докторов наук и 226 кандидатов наук.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко – это более 10 000 студентов, аспирантов, ординаторов из Приднестровья, России, Украины, Беларуси, Молдовы и других государств.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко – это 96 кафедр, 33 научно-исследовательские лаборатории, издательство, Центр СМИ, научная библиотека, информационно-методическое управление, Центры довузовской и послевузовской подготовки, Центр дополнительного образования и социализации студентов, Отдел психологического сопровождения и профориентационной работы, четыре музея, обсерватория, Культурно-просветительский, спортклуб.

Дополнительную информацию о Неделе открытых дверей можно получить в кабинете профориентации Отдела психологического сопровождения  и профориентационной работы ПГУ по телефону 0 (533) 79-567.