11 января на факультете педагогики и психологии прошло первое секционное заседание ежегодной научной конференции профессорско-преподавательского состава на кафедре родного языка и литературы в начальной школе.

В своих выступлениях преподаватели обобщили итоги научно-методической работы за год по теме кафедры «Актуальные проблемы преподавания русского языка и культуры речи студентам-нефилологам в условиях многоуровневого образования».

В докладах обсуждались вопросы преемственности лингвистических дисциплин в развитии профессиональной компетентности будущего педагога, обучения культуре делового общения в поликультурной среде, использования технологий событийного образования в курсе лингводидактических дисциплин, формирования коммуникативных учебных действий при изучении частей речи в начальных классах, семейного воспитания как средства формирования духовных ценностей. Преподаватели кафедры выявили специфику самостоятельной работы по русской литературе студентов технического колледжа, формирования лингвокультурной компетентности  у студентов технического колледжа и др.

Факультет Педагогики и Психологии