Отделом психологического сопровождения и профориентационной работы Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко подготовлены «паспорта факультетов», где подробно излагается информация об особенностях поступления в вуз и получения специальности.

Ярмарка профессий – ежегодное мероприятие, направленное на знакомство старшеклассников с начальными, средними и высшими профессиональными учебными заведениями республики. Представители вузов и колледжей рассказывают о своих учебных заведениях, специальностях по которым обучают, знакомят с условиями поступления. Ярмарки профессий наиболее полно раскрывают спектр образовательных услуг республики, помогают еще не определившимся ребятам принять решение о важном моменте их жизни – выборе профессии.

В этом году ярмарки профессий по графику, составленному Центрами социального страхования и социальной защиты ПМР, пройдут 3 марта – в г. Слободзея, 17 марта – в Дубоссарах, 18 – в Рыбнице, 24 – в Григориополе и 6 апреля – в Каменке.