21 марта в конференц-зале юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко лекцию для студентов Юридической студенческой консультации провел заместитель начальника Управления комитета по законодательству, защите прав и свобод граждан - начальник отдела по правоохранительным органам обороне и безопасности Вадим Александрович Денисюк.

Встреча стала очередным этапом плодотворного взаимодействия Верховного Совета ПМР и ЮСК в рамках реализации достигнутого соглашения о сотрудничестве.

Тема лекции была обозначена как «Особенности законодательной техники в работе Комитета по законодательству Верховного Совета ПМР». Вадим Александрович рассказал ребятам о том, как он попал в состав представительного органа государственной власти, как законодательная инициатива рождается, продолжает свой путь в рабочем органе Верховного Совета и, в конечном итоге, становится частью системы законодательства ПМР. Также обсуждались вопросы внутренней организации работы Комитета, использования Президентом режима законодательной необходимости и другие тонкости законодательного процесса.

Множество приведенных примеров и практических советов станут хорошим подспорьем будущим юристам для дальней работы, а  некоторые из них студенты смогут применить уже сейчас, ежедневно бесплатно оказывая правовую помощь социально незащищённым слоям населения, сотрудникам и студентам ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Контактная информация Юридической студенческой консультации:

Адрес: г. Тирасполь, ул. Мира 18 (Юридический факультет)

Тел: 533 79724

E-mail: legal.center@mail.ru