ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Вторая игра «малого финала» регулярного первенства прошла в последнее воскресенье марта в Кишинёве.

Тираспольскую команду в ответной встрече принимал коллектив Медицинского университета Молдовы. Победу в первой игре на свой счёт записала команда ПГУ (3:0).

Встреча обещала быть интересной: непредсказуемые визави тщательно готовились, в то время как ПГУ на разминку прибыл несколько позже необходимого времени, в результате чего готовился к игре второпях. Однако просвистел свисток судьи, и представительницы Приднестровья в каждом сете сходу существенно наращивали своё преимущество (например, 2:8 в первой и 1:8 во второй партиях). Игра Молдавского Меда на первых минутах испытала не только давление гостей, но и психологическое давление: во время одного из розыгрышей после столкновения возле сетки травмировалась и выбыла из игры капитан команды Екатерина Таласимова.

Оказывая посильное сопротивление, команда Медицинского ВУЗа Молдовы постоянно была в роли догоняющих, лишь единожды сравняв счёт в третьей партии (16:16).

Результат: 0:3 (15:25; 12:25; 16:25) в пользу ПГУ и бронзовые медали Чемпионата Молдовы сезона 2016-2017 гг.