Монографии

Щукина О.В. Лингводидактические основы обучения русскому вокализму англоговорящих франкоговорящих учащихся

Щукина О.В., Кривошапова Н.В., Луговская Е.Г. Фонетическая и грамматическая интерференция при обучении русскому и иностранному языкам билингвов в Приднестровье

Коллективные монографии

Цифровое общество

Актуальные проблемы гуманитарного знания и информационная безопасность

Модернизация образования на основе технологического подхода

Теоретико-методологические основы организации духовно-нравственного воспитания в образовательном процессе

Сборники

Материалы круглого стола «Современные аспекты развития финансовой системы ПМР»

Материалы республиканской научно-практической конференции «Перспективы развития туристического потенциала Приднестровья» (с международным участием)

Материалы республиканской научно-практической конференции «Литература и журналистика в иерархии культурного пространства современной личности» (с международным участием)

Материалы республиканской научно-практической конференции «Сучастна филология: парадигми, напрямки, проблеми»

Сборник научных трудов «Древности. Исследование и проблемы»

Научный сборник «Рынок труда ПМР: выступления, доклады и статьи (2008-2014)»

Научное издание «Судебная система ПМР: состояние, проблемы, перспективы развития»

Материалы IХ Республиканской научно-практической конференции  «Современное строительство и архитектура. Энергосберегающие технологии»

Материалы научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава филологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко» (по итогам научно-исследовательской работы в 2017 г.)

Материалы ХII Международной научно-практической конференции «Михайло-Архангельские чтения» (Рыбницкий филиал)

Материалы республиканской научно-практической конференции «Продовольственная и пищевая безопасность Приднестровья

Материалы научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава экономического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко» (по итогам научно-исследовательской работы в 2017 г.)

Материалы Международной научно-практической конференции «Современные аспекты развития финансовой и кредитной системы ПМР»

Материалы круглого стола с международным участием «Современные тенденции развития физкультурного образования»

Библиографический указатель «Владимир Васильевич Медведев»

Научные работы «Внедрение межпредметного подхода обучения в контексте реализации новых образовательных стандартов»

Материалы студенческой научной конференции филологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко» (по итогам 2017 г.)

Материалы республиканской научно-методической конференции  к 200-летию со дня рождения Ф.И. Буслаева «Язык есть неистощимая сокровищница духовного бытия человеческого»

Научное издание материалов Международной научно-практической конференции «Яковлевские чтения: Современное государство и право. Взаимодействие науки, нормотворчества и практики»

Сборник «Лимба молдовеняскэ литерарэ ын Нистрения: аспект методоложик»

Материалы научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава Инженерно-технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко» (по итогам научно-исследовательской работы в 2017 г.)

Научный сборник «Магистрант экономики и менеджмента» (кафедра экономики и менеджмента)

Материалы Международной научно-практической конференции «Особенности обучения иностранному языку полиязыковой личности в условиях современной компетентности парадигмы»

Сборник статей «Актуальные вопросы теории, методологии и практики научного познания»

Научный сборник « Развитие регионов как фактор укрепления единства и целостности государства»