Уважаемые тираспольчане, дорогие приднестровцы!

От имени профессорско-преподавательского состава, коллектива студентов Приднестровского государственного университета  и от себя лично поздравляю вас с 225-й годовщиной со дня основания города Тирасполь!

Это праздник, объединяющий не только жителей столицы, но и всех приднестровцев, которые гордятся славным прошлым, настоящим и верят в будущее заложенного великим русским полководцем А.В.Суворовым города и нашей республики.

Уверен, что и впредь в Тирасполе будут хранить и приумножать замечательные трудовые и культурные традиции города, беречь его красоту и самобытность для будущих поколений, ежедневно стараясь делать нашу столицу еще более красивой и уютной.

В этот праздничный день от всей души желаю всем жителям Тирасполя и всем приднестровцам спокойной, достойной жизни, крепкого здоровья, огромного  счастья. А нашей прекрасной столице – новых успехов и достижений, мира, добра, благополучия и процветания!

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор  С.И. Берил.