ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

25 июня 1992 года в результате слияния Тираспольского государственного педагогического института им. Т.Г. Шевченко и Тираспольского государственно-корпоративного университета был создан Приднестровский государственно-корпоративный университет им. Т.Г. Шевченко, переименованный в 1997 году в Приднестровский государственный университет!

С нашего университета, как многопрофильного вуза, началась история современного образования Приднестровья. За короткий исторический период университет превратился в классический образовательный, научно-исследовательский и культурный центр.

Сегодня ПГУ – это десять факультетов, два института и два филиала, где преподают специалисты высшей категории на трех официальных языках более чем по ста направлениям и специальностям. Из года в год университет усиливает свои лидерские позиции в сфере образования, науки и культуры на международной арене.

Наш вуз ориентирован на современные методы и технологии обучения, на передовые научные знания, на традиционные духовные ценности. Мы по праву гордимся своими студентами, которые занимают призовые места на международных олимпиадах и активно участвуют в жизни университета. Многие выпускники Приднестровского государственного университета занимают высокие должности на ответственных постах и работают на благо нашей республики.

Искренне желаю абитуриентам определить будущую профессию, студентам и аспирантам – успешной и интересной учебы, коллегам – плодотворного труда во славу науки, культуры и образования Приднестровья, а выпускникам успехов во всех творческих начинаниях, счастья, здоровья, смелости мысли и вдохновения!

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор С.И. Берил.

Следующие статьи