ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты

Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

9 мая - это символ мужества и духа, единения и стойкости, безусловной отдачи себя на фронте, героического труда в тылу, на заводах и в полях. Это память тяжелейшей трагедии для всего народа, скорби, боли утрат и лишений. Но это также священный праздник Победы, мира и новой жизни.

Общий подвиг наших отцов и дедов, не щадивших жизни в борьбе против фашистского варварства, навсегда останется символом единства братских народов. Пример героев-освободителей призывает нас беречь и преумножать вековые традиции дружбы и взаимопонимания, которые помогли выстоять в тяжелые годы войны, вместе прийти к победе.

Сегодня с чувством особого волнения, гордости и искренней благодарности, склоняя голову, мы отдаем дань уважения нашим ветеранам и всем, кто выстрадал и вынес на своих плечах Победу, принеся её не только в родные дома, но и подарив всему миру.

Уважаемые ветераны! Высшим смыслом жизни вы всегда считали благополучие и безопасность Родины. Патриотизм скреплял ваше военное братство, возвышал над врагом, был опорой в жестоких сражениях, закалял дух в неисчислимых боях на безымянных высотах, поддерживал в тяжелом труде в тылу. Ваше самоотверженное служение Отчизне, непоколебимая стойкость, сила духа всегда будут служить примером для потомков.

Вечная слава и память тем, кто не дожил до светлого Дня Победы!

В этот знаменательный день желаю нашим дорогим ветеранам, вам, уважаемые коллеги и студенты, всем приднестровцам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мужества, счастья, радости, процветания, мира, благополучия, светлого и чистого неба над головой!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил