ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые коллеги!

Дорогие первокурсники, студенты, аспиранты

Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

От всего сердца поздравляю вас с 227-й годовщиной со Дня основания цветущего и солнечного города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики! Заложенный в 1792 году великим русским полководцем А.В.Суворовым, славный город на левом берегу Днестра для всех граждан Приднестровья был и остается особым, родным и любимым городом. Он всегда открыт для новых творческих идей,

С каждым годом Тирасполь становится чище, краше и ярче, а городская среда становится более комфортной. Кардинальные изменения произошли во всех сферах жизни. Активно идет реконструкция и озеленение парковых зон и скверов, ремонтируются дороги, преобразилась и центральная площадь.

Более доступной и дружелюбной для людей с ограниченными возможностями становится городская среда. В Приднестровском госуниверситете на каждом из факультетов, институтов и филиалов были установлены пандусы для более легкого и удобного передвижения.

Качественные преобразования происходят в науке и образовании. Совершенствуются образовательные программы, с каждым годом растет уровень преподавания, пополняется учебно-методическая база, внедряются инновационные технологии, улучшается воспитательная и профориентационная работа.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 227-й годовщиной со Дня основания города Тирасполь и желаю вам крепкого здоровья, безграничного счастья, искренних улыбок, семейного благополучия, добра, никогда не знать горестей и печалей, всегда быть уверенными в завтрашнем дне! Мира и процветания на долгие годы любимому Тирасполю, молодой и цветущей столице Приднестровья, родному городу на берегу Днестра!

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор С.И. Берил.