ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые коллеги!

 Дорогие студенты и аспиранты
Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Поздравляю вас с Днем народного единства! День народного единства – это праздник подлинного патриотизма и гражданской самоидентификации. Главной идеей праздника является несомненная и нерушимая основа – общественная солидарность!

В Приднестровье этот праздник стал символом уважения к Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в которой закреплена идея о народе, проживающем на одной земле, объединенном единой судьбой.

Народное единство – непреложная ценность и крепкая основа существования и развития нашего многонационального и поликультурного государства с богатой историей, вобравшей множество уникальных традиций и обычаев.

Приднестровский госуниверситет объединяет людей многих национальностей, культур и профессий. Это место притяжения для молодых людей с самыми разными интересами и талантами. В общении между ними царят гармония и единение, которые помогают им достигать новых высот в учебе, науке, творчестве, спорте и самодеятельности.

На площадке ПГУ им. Т.Г. Шевченко регулярно проходят международные мероприятия с участием иностранных коллег, реализуются молодежные проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Все это вносит значительный вклад в укрепление духа единства и солидарности в регионе.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех вас с нашим общим праздником – Днем народного единства! От всей души желаю вам доброго здоровья на долгие годы, мирного неба над головой, благосостояния, тепла родного очага, счастья, успехов во всех начинаниях, семейного благополучия, любви и добра!

И.о. ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко

доцент Н.Н. Смоленский