Мероприятие, приуроченное ко Дню освобождения Тирасполя, планировалось 8 апреля, но из-за дождей организаторам пришлось его перенести на 13-е.

В весенней уборке территории участие приняли около ста человек - преподаватели и студенты экономического, филологического и физико-математического факультетов, факультета физкультуры и спорта. По традиции приводили в порядок бульвар имени Гагарина -  подметали, сгребали сухую траву, убирали мусор.
«В преддверии пасхальных праздников мы прибираем аллею возле университета, помогаем делать наш город чище. Ведь намного приятнее гулять по чистым улочкам», - считает студентка первого курса филологического факультета Диана Яцко.
Напомним, что студенты и преподаватели госуниверситета ежегодно  принимают участие в таких акциях. Общими силами они приводят в порядок территорию около университета и близлежащие территории, давая понять, что судьба нашего города в наших руках.

Виктория Чорба