ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Бендерском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 19 мая состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, а также встреча с приемными семьями и их детьми.

По случаю праздника сотрудники и воспитанники детского дома устроили веселое шоу для более 40 приемных семей со всего Приднестровья. В этот день не только чествовали приемных родителей, но и радовались впечатляющим успехам их детей, достигнутых в учебе, спорте и различных видах творчества.

В рамках празднования также отметили дни рождения весенних именинников. По традиции от студентов Юридической консультации и преподавателей юридического факультета ПГУ детям был преподнесен большой именинный торт со свечами.

Много теплых слов было сказано в адрес родителей и детей. Заместитель начальника опеки и попечительства Министерства по социальной защите и труду Ольга Хмелевская поздравила всех присутствующих с Международным днем семьи и зачитала приветственное письмо министра по социальной защите и труду Елены Куличенко.

Директор Бендерского детского дома Татьяна Вельшиневская отметила, что только в семье ребенок может получить любовь и заботу, которая помогает достичь вершин в различных видах деятельности. Начальник Центра «СемьЯ» - структурного подразделения детского дома - Марина Драгуля поблагодарила приемных родителей за любовь и заботу о детях.

Евгений Пантелишин, студент Юридической консультации ПГУ, отметил талантливость воспитанников детского дома, в чем, несомненно, большая заслуга их воспитателей и педагогов, а также пожелал каждому ребенку найти свою семью, свой родной дом.

Контактная информация Юридической студенческой консультации:

Адрес: г. Тирасполь, ул. Мира 18 (Юридический факультет)

Тел: 533 79724

E-mail: legal.center@mail.ru

Сайт: law.spsu.ru