25 января в рамках университетского празднования Дня Татьяны в ресурсном центре филологического факультета состоялось мероприятие «Виват, Татьянин день! Ликуй, студент!»

Старший преподаватель кафедры литературы и журналистики Николаева Галина Николаевна рассказала студентам об истории возникновения праздника, о том, как его отмечало русское студенчество в XIX веке, какие традиции были продолжены в ХХ веке.

Было представлено творчество наиболее известных российских женщин, носящих имя Татьяна. Среди них актрисы театра и кино, художницы, кинорежиссеры, писательницы. Рассказ о них сопровождался показом видеофрагментов из художественных и мультипликационных фильмов, связанных с жизнью и деятельностью прославленных Татьян: Татьяны Лебедевой, Татьяны Лиозновой, Татьяны Тарасовой, Татьяны Федоровой, Татьяны Макаровой, Татьяны Шмыги.

Заключительным музыкальным аккордом стала песня «Татьянин день» в исполнении Льва Лещенко.