ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Рыбницком филиале ПГУ 7 июля состоялось вручение дипломов выпускникам 2017 года.

 Торжественная церемония проходила в городском Дворце культуры г.Рыбницы. В этом году филиал окончили 90 студентов, 28  из них получили дипломы  с отличием.

Церемонию открыли заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский и секретарь горрайсовета Дмитрий Багрин. Тепло поздравив выпускников с окончанием вуза, они пожелали новоиспеченным специалистам крепко стоять на ногах и, избрав свою дорогу в профессии, идти по ней достойно.

Далее к выпускникам обратился ректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко, профессор, кандидат физико-математических наук Степан Берил. Степан Иорданович отметил высокий процент выпускников филиала, заслуживших дипломы с отличием, пожелал ребятам быть смелыми и успешными, достойно переносить испытания судьбы. Ректор заверил, что коллектив университета сделает всё возможное, чтобы Рыбницкий филиал стал мощным,  процветающим центром науки и образования в северном регионе нашей республики.

От Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики к ребятам обратились депутаты Вадим Кравчук и Яков Галак, которые пожелали молодым специалистам добиваться поставленных целей, быть активными  и никогда не отчаиваться.

В своём поздравлении директор филиала, профессор, кандидат экономических наук И.А. Павлинов пожелал всем выпускникам успехов, карьерных достижений,  хорошего и счастливого будущего.

Поздравления и теплые слова напутствия в настоящую взрослую жизнь прозвучали и от заведующих кафедрами, кураторов академических групп и родителей.

Со словами благодарности и признательности в адрес руководства и преподавателей Приднестровского государственного университета выступила выпускница кафедры германских языков и методики их преподавания Ирина Гришина. В своей речи она от лица всех выпускников высказала искренние слова благодарности педагогам, родителям, сотрудникам. и отметила, что «За время обучения в университете, - сказала Ирина, - мы приобрели бесценный опыт и знания, которые необходимы нам для будущей профессиональной деятельности». 

На праздничном мероприятии за высокие достижения в учебной, научной и общественной деятельности выпускникам вручили Почетные грамоты государственной администрации и горрайсовета, Приднестровского государственного университета и Рыбницкого филиала, МУ «Рыбницкое управление культуры» и МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма».

В концертной программе праздника приняли участие выпускники и творческие коллективы города, которые наполнили зал праздничной атмосферой.

 

Елена Молчанова,

зам. директора Рыбницкого филиала по делам молодежи