30 августа 2017 года на 81 году жизни скоропостижно скончался Анисимов Иван Федорович - доктор технических наук, профессор аграрно-технологического факультета ПГУ.

Иван Федорович родился 2 января 1937 года, аграрно-технологическому факультету ПГУ профессор отдал последние 25 лет своей жизни. С 1997 по 2013 Иван Федорович возглавлял факультет, проявив себя при этом прекрасным руководителем и профессионалом своего дела.  В последние годы жизни профессор возглавлял кафедру «Технических систем и электрооборудования в АПК».

За 25 лет работы в университете Анисимов Иван Федорович был отмечен многими почетными наградами и званиями, в числе которых звание Заслуженный работник народного образования (2005), медаль за трудовую доблесть (2002), Орден «Трудовая Слава» (2006), Орден Почета (2011).

До последнего дня своей жизни Иван Федорович находился на работе, был деятельным, жизнерадостным, полным сил и планов на будущее.

Руководство университета высоко оценивает заслуги Ивана Федоровича перед системой образования республики.

Ректорат, коллектив вуза, сотрудники аграрно-технологического факультета выражают глубокие искренние соболезнования семье и близким. Память об Анисимове Иване Федоровиче навсегда сохранится в наших сердцах.