ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко состоялась церемония вручения сертификатов участникам Школы инновационной журналистики Sputnik. Проект, запущенный 21 февраля 2017 года МИА «Sputnik Молдова»  при поддержке Представительства Россотрудничества в РМ и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, завершил  первый сезон лекций.

Приветствуя гостей, проректор ПГУ по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская поблагодарила организаторов Школы за уникальную возможность из первых уст узнать о тенденциях современной журналистики.

«Важно для нас и то, что не только наши будущие молодые журналисты смогли почерпнуть для себя что-то новое. Важно то, что в проекте приняли участие и практикующие журналисты Приднестровья», - сказала Лариса Валерьевна и вручила представителю МИА «Sputnik Молдова» памятный сувенир.

Напомним, проект стартовал в феврале 2017 года. Заявки на участие в мероприятии нового формата подали более 40 представителей СМИ и студентов ПГУ. Сертификаты вручили тем, кто прослушал все пять лекций в рамках Школы.

Курс предполагал проведение по одной тематической лекции в месяц. Всего за период с февраля по сентябрь состоялось 5 мастер-классов на базе госуниверситета. Лекторами выступали ведущие специалисты в сфере масс-медиа, которые делились своим опытом и практическими навыками.

Приднестровским журналистам и студентам ПГУ удалось пообщаться с генеральным директором радиостанции «Говорит Москва», председателем Совета директоров газеты «Комсомольская правда» Владимиром Константиновичем Мамонтовым, руководителем корпоративного учебного центра РИА «Новости» Олегом Ивановичем Щедровым, журналистами Международного информационного агентства Sputnik и ректором Славянского университета в РМ  профессором Татьяной Петровной Млечко

Как отметил пресс-секретарь МИА «SputnikМолдова» Вячеслав Вячеславович Пержу, открытие Школы инновационной журналистики в Приднестровье носило экспериментальный характер, но в ходе мастер-классов и видео-мостов стало ясно: подготовка приднестровских журналистов великолепная. В.В. Пержу также отметил, что на этом серия лекций не заканчивается. Уже в ноябре организаторы планируют открыть второй сезон Школы.

Сертификаты вручали руководитель пресс-службы и PR «Sputnik» в СНГ и странах Балтии Александра Черняк и главный специалист представительства Россотрудничества в РМ Сергей Викторович Скворцов. Они признались, что очень рады такому отклику приднестровцев на проведение Школы.

В конце церемонии участники и организаторы Школы инновационной журналистики Sputnik сделали общее фото.

Ольга Ворончихина. 

{gallery}/2017/10/4/1{/gallery}