ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты, магистранты, аспиранты, сотрудники и выпускники ПГУ, которые совсем недавно принимали участие в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, инициировали проведение Республиканской информационной кампании «Приднестровье голосует вместе с Россией. Россия в моем сердце!». Во многом благодаря поддержке России стало возможным участие самостоятельной делегации Приднестровской Молдавской Республики в столь масштабном международном форуме.

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов от Приднестровья призывают приднестровскую молодежь и граждан РФ прийти на выборы 18 марта.

Участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов магистрант юридического факультета ПГУ Сергей Романов отметил: "Выборы президента для любой страны – это шаг в будущее, которое в первую очередь зависит от ее лидера. История не раз давала яркие примеры того, что от главы государства зависит благосостояние страны, ее взлеты и падения, расцвет науки и культуры или, наоборот, полный их упадок.

Сегодня Россия в очередной раз делает важный и сложный выбор. Приходя на выборы Президента РФ, каждый гражданин должен отдавать себе отчет в своём выборе, так как от каждого голоса зависит будущее как самого гражданина, так и целой страны.

Россия всегда являлась гарантом мира, спокойствия и благополучия на берегах Днестра. В Приднестровье проживает более 220 тысяч граждан РФ. В первую очередь это молодежь, за которой будущее как Приднестровья, так и Российской Федерации. Будучи гражданином России и представителем приднестровской молодежи, считаю своей непосредственной обязанностью прийти 18 марта 2018 года на выборы Президента РФ и сделать свой выбор, выбрав своё будущее и будущее своей страны».

Наталья Василатий, магистрант ПГУ считает: «Россия в каждом из нас - вне зависимости от принадлежности к гражданству. Молодежь Приднестровья уважает и чтит Российскую Федерацию за мир на нашей земле, за поддержку во всех сферах жизнедеятельности! Мы любим Россию, мы поддерживаем Россию, мы говорим России спасибо!».

Татьяна Филипенко, начальник отдела правового обеспечения ПГУ им.Т.Г. Шевченко подчеркивает: «В Приднестровье выборы Президента России неизменно воспринимаются особенно: не столько даже как предусмотренная Конституцией процедура выборов главы государства, а как возможность в очередной раз подтвердить стремление приднестровского народа к общему будущему с сильной и независимой Россией.

Приднестровский народ искренне благодарен России за помощь и многогранную поддержку на протяжении всего периода становления и развития ПМР. Поэтому мы, приднестровские россияне, остро чувствуем сопричастность ко всем происходящим в России процессам.

В выборах нужно участвовать обязательно, потому как голосование – это единственно верный способ демократического волеизъявления. Необходимо осознавать, что результат выборов и будущее большой страны зависит от каждого голоса!».