The was a problem converting the source image.

4 апреля в Русском центре фонда «Русский мир» Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко состоялся вечер юмористической поэзии.

Будущие журналисты и филологи смогли познакомиться с творчеством тираспольских поэтесс, входящих в литературное объединение «Светоч» – Ларисы Ладыка и Татьяны Зубковой. Студенты с удовольствием прослушали искромётные сатирические произведения, весёлые стихи, анекдоты, шаржи и пародии.

Поэтессам близки как устоявшиеся поэтические формы, так и новые. Классические стихотворные формы, например, «японский сонет», Лариса Ладыка наполняет - вопреки строгим канонам – содержанием, свойственным русскому менталитету и языку. Кроме того, присутствующие познакомились с новыми формами поэзии – «пирожками» и «порошками», которые призваны отражать глубокую мысль лаконично, ясно и забавно, уместив её точно в 34 слога. При этом мысль оформляется без знаков препинания, заглавных букв и рифмы. А Татьяна Зубкова и вовсе удивила слушателей стихотворениями, длиною в одну строку.

В память о встрече Лариса Ладыка подарила Центру книгу под названием «Игры в песочнице» со стихотворениями собственного сочинения.

{gallery}2016/4/5/2/{/gallery}