ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Культурно-просветительском центре ПГУ 10 апреля прошел благотворительный концерт «Мы – одна семья!», средства от которого будут направлены в помощь Дмитрию Солодкому – студенту 5 курса медицинского факультета ПГУ.

Активист, старательный студент, танцор и просто хороший человек – именно так характеризируют Дмитрия знакомые, преподаватели и все знающие его люди. Не так давно у него обнаружили тяжелое заболевание - меланому или рак кожи.

Медицинский факультет выступил с инициативой провести концерт, а студенты экономического факультета как организаторы благотворительного проекта «Добро вокруг нас» с удовольствием помогли в осуществлении идеи.

По словам организаторов, неслучайно концерт называется «Мы – одна семья», поскольку студенческое сообщество в который раз доказало, что в этом университетском братстве чужих нет. Независимо от курса и факультета неравнодушные студенты объединились во имя благого дела. Ведь в настоящей семье общими бывают не только радости, но и горе близкие люди должны переживать вместе, становясь опорой друг другу.

На сцене Культурно-просветительского центра имен и святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия выступали студенты госуниверситета, а также танцевальные коллективы города Тирасполь. Свой талант зрителям показали воспитанники танцевальных студий «Айна», «Кристина», «Пандора». Воспитанники из коллектива «Экспрессия», в котором преподавал и сам Дмитрий Солодкий, также продемонстрировали свой зажигательный танец, вложив в исполнение всю силу эмоций.

Близкие друзья и знакомые Димы с надеждой ждут результатов его поездки в Москву, где будут назначены дополнительные процедуры и поставлены окончательные прогнозы на диагноз.

«Мы всем сердцем хотим, чтобы у него получилось побороть болезнь, и тогда он сможет вернуться к обычной жизни: ходить на пары, преподавать танцы, выступать на сцене», - говорят сокурсники.

Дарина Кулакова.