Очередное заседание Научно-координационного совета ПГУ состоялось 18 апреля под руководством проректора по научно-инновационной работе профессора Елены Васильевны Бомешко.

С анализом состояния научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава аграрно-технологического факультета  выступила зам. декана по научной работе АТФ доцент Нина Семеновна Чавдарь. По итогам выступления докладчика членами НКС был отмечен высокий уровень  исследований аграрно-технологического факультета.

Начальник Управления научной деятельности доцент Ксения Данииловна Ляхомская представила информацию о составе конкурсной комиссии по отбору научных проектов для государственного заказа на 2019 год.

Начальник отдела менеджмента качества образования Бендерского политехнического филиала Галина Михайловна Крапивницкая выступила с информацией о рассмотрении карты процессов СМК ПГУ им.Т.Г. Шевченко, необходимой для формирования реестров действующих документов.

Итоги ежегодной научной конференции профессорско-преподавательского состава  подвела начальник Управления научной деятельности доцент Ксения Данииловна Ляхомская.

Отчёт по диссертационным работам аспирантов, завершающих обучение в 2018 году представили профессор медицинского факультета Гарий Иванович Подолинный и заведующий Научно-методическим центром сейсмических наблюдений и прогноза  доцент Иван Петрович Капитальчук.

С информацией об открытии аспирантуры по направлению 45.06.01 «Языкознание и литературоведение» направленности программы 10.01.01 «Русская литература»  выступил и.о. зав. кафедрой русской и зарубежной литературы филологического факультета профессор Сергей Михайлович Заяц.

Повестка дня заседания НКС также включала информацию директора Издательства Приднестровского университета доцента Сергея Викторовича Олейникова о рекомендации к печати Сборника материалов научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава экономического факультета ПГУ (по итогам научно-исследовательской работы в 2017 году); Сборника материалов международной научно-практической конференции «Современные аспекты развития финансовой и кредитной системы ПМР»; Сборника материалов круглого стола с международным участием «Современные тенденции развития физкультурного образования»; Сборника научных работ «Исследовательская деятельность школьников и студентов: от методологии к практике» .

Людмила Савенкова.