ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

19 апреля Приднестровский государственный университет посетила делегация Уральского федерального университета во главе с начальником отдела управления международного сотрудничества Андреем Валерьевичем Патрушевым. 

Во встрече с делегацией УрФУ приняли участие проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании Алексей Юрьевич Долгов, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская, директор Российского центра образования и науки в ПГУ Ольга Евгеньевна Филипенко,  представители Россотрудничества в Республике Молдова Сергей Викторович Скворцов и Ирина Евгеньевна Мишина.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества двух университетов. Речь идет о разработке совместных образовательных программ по подготовке  специалистов в уникальных областях, которые не открыты в Приднестровском госуниверситете. Кроме того, как рассказал Алексей Юрьевич Долгов, планируется сотрудничество университетов с помощью дистанционных технологий и курсов повышения квалификации. В рамках академической мобильности предполагается участие студентов Уральского федерального университета в мероприятиях, проводимых на базе Приднестровского госуниверситета. Среди них – слет «Приднестровская весна», различные мероприятия по развитию патриотического воспитания и спортивные соревнования. Преподаватели и сотрудники ПГУ смогут обучаться в аспирантуре УрФУ и защищать свои диссертации на базе этого университета.

Виктория Чорба.

{gallery}/2018/4/20/4/{/gallery}