ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам филологического факультета состоялась 3 июля в Культурно-просветительском центре Приднестровского госуниверситета. В 2018 году филологический факультет выпустил 100 бакалавров и специалистов - переводчиков, 38% из которых получили дипломы с отличием.

Подведена черта под всеми заботами, хлопотами, огорчениями и радостями, связанными с учебой. Пройден нелегкий путь к достижению цели. Несколько лет упорного труда преподавателей и студентов – зачеты, экзамены, курсовые работы и, наконец, диплом.

Праздник, посвященный вручению дипломов, с выпускниками разделили ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, декан филологического факультета к.п.н. доцент О.В. Щукина, заведующие кафедрами, преподаватели, родители выпускников, их близкие и друзья.

Слова благодарности ректорату, деканату и преподавательскому составу за чудесные годы обучения со сцены КПЦ высказали выпускники ПГУ им. Т.Г. Шевченко – филологи, учителя, переводчики, журналисты. «Вот и все… Скоро в наших руках будут долгожданные дипломы. Мы благодарим профессорско-преподавательский состав не только филологического факультета, а всего нашего любимого вуза. Благодарим за то, что верили в нас и давали стимул, а иногда даже толчок к знаниям. Мы никогда не думали, что педагог может стать настоящим другом, коллегой, но филологический факультет ломает все стереотипы», - отметила Ольга Ворончихина, выпускница кафедры журналистики.

С поздравлением к выпускникам обратился ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил.«Оглянитесь назад и прочувствуйте, что мы вместе с вами смогли сделать за эти четыре года.Мы переживали и думали о том, что ждет впереди, старались помочь вам найти себя и ответить на вопрос «Кто я?». Вместе со знаниями мы передавали часть нашего опыта и философии, понимания жизни, любви и благоговения к жизни, ее божественной сути. Изучая произведения, вы постигали потрясающие глубинные мысли. Вы воспитаны на именах великих творцов, таких как Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский и многие другие. Вам есть с кого брать пример»,- сказал Степан Иорданович.

В завершение напутственной речи ректор пожелал выпускникам доброго пути, большой любви, быть успешными, научиться преодолевать трудности, владеть собой при любых обстоятельствах. Ректор поблагодарил студентов за то, что в свое время они выбрали местом обучения Приднестровский госуниверситет.

После вручения заветных документов об окончании вуза уже дипломированным бакалаврам был представлен праздничный концерт. Теперь перед выпускниками распростерлись новые вершины, которые они, несомненно, покорят. И через какие бы тернии они не проходили, все равно для них будут сиять только самые яркие звёзды.

Анастасия Мегис, Татьяна Сырбу.