ПГУ им. Т.Г. Шевченко

18 октября 2018 г. Федерация профсоюзов Приднестровья отметила 28-ю годовщину своего создания. На прошедшем по этому случаю торжественном пленуме вспомнили историю становления и развития ФПП, а также отметили, что сегодня это самая массовая общественная организация в Приднестровье. В состав ФПП входит  более 800 первичных организаций и 10 отраслевых объединений, охватывающих свыше 79 тысяч человек. Председатель Федерации профсоюзов Виктор Михайлович Иванченков сообщил, что за прошедший год активизирован диалог профсоюзов с государственной властью. В Правительстве регулярно проходят встречи с руководителями профильных ведомств.

«Главное, чтобы социальное партнёрство не превратилось в социальное соглашательство. Свою позицию Федерация профсоюзов озвучивает и отстаивает на всех уровнях социального диалога. По итогам встреч с Правительством по ряду вопросов, озвученных профсоюзами, уже внесены изменения в некоторые нормативные документы», – добавил Виктор Михайлович.

Заместитель Председателя Правительства ПМР Алексей Алексеевич Цуркан зачитал приветственный адрес от имени Председателя Правительства , а также добавил, что все изменения помогли улучшить жизнь ряду категорий трудящихся Приднестровья.

Заслуги профсоюзного актива отметила и директор Единого государственного фонда социального страхования Алевтина Александровна Берёза. Она подчеркнула, что совместными усилиями удаётся решать ряд жизненно важных вопросов.

Свои поздравления по случаю годовщины образования Федерации профсоюзов высказала  Государственный советник Президента ПМР Анна Захаровна Волкова. Она зачитала приветственный адрес от имени главы государства и вручила награды. В честь 28-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики за активную общественную деятельность, высокий профессионализм Грамотой Президента ПМР награждена председатель профкома работников Приднестровского государственного университета Ирина Ильинична Федотова. Председатель первичной профсоюзной организации студентов ПГУ им. Т.Г.Шевченко Елена Николаевна Георгиш завоевала звание «Мисс профсоюз» на прошедшем 22 сентября 2018 г. конкурсе «Мистер и мисс профсоюз-2018».  

Пресс-центр ПГУ.