На кафедре германских языков и методики их преподавания Рыбницкого филиала ПГУ 26 октября состоялась научно-практическая конференция «Современные тенденции в образовании – теория и практика». Пленарное заседание открыла зав. кафедрой ГЯиМП ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице канд. филол. наук доцент В.Г. Егорова. Руководитель кафедры обратилась к участникам м с приветственным словом пожелала успешной работы. Затем на пленарном заседании были представлены результаты исследований директора МОУ «РРГ №1», учителя начальных классов высшей квалификационной категории Л.А. Балабан на тему «Приемы ассоциативной связи при работе со словарными словами» и ее ученика С. Сливки – «Славянская письменность». Работа конференции была организована по 4 секциям: педагогика и педагогические науки, методика обучения (иностранным языкам), реалии и проблемы дистанционного обучения в образовательном процессе и научные исследования школьников, бакалавров. За время работы секций было заслушано и обсуждено более 20 докладов. В работе научно-практической конференции по вопросам теории и практики современных тенденций в образовании заочно приняли участие 8 педагогов и учащихся. Материалы конференции найдут свое отражение в сборнике, который выйдет в свет к Международному дню науки в феврале 2019 года.

Дмитрий Патлатый.