Круглый стол на такую тему состоялся 9 ноября на базе Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко. Организаторами мероприятия выступила кафедра педагогики и современных образовательных технологий факультета педагогики и психологии. Модератором стала заведующий кафедрой к.п.н. доцент Е.В. Жолтяк.

В работе круглого стола приняли участие декан факультета педагогики и психологии к.п.н. доцент Л.И. Васильева, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, представители ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса», ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича», студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений и преподаватели ПГУ.

На обсуждение был вынесен целый ряд актуальных проблем, связанных с образованием взрослых.

Наибольший интерес вызвали доклады «Особенности деловой коммуникации в системе образования взрослых» доцента А.П. Ильковой, «Актуальные проблемы образования взрослых в аспекте информатизации отрасли» доцента Е.В. Черниковой, «Проблемы социально-педагогической компетентности педагога в системе непрерывного образования» доцента Т.П. Ильевич. Выступления сопровождались слайдовыми презентациями. По окончании каждого выступления проходил широкий обмен мнениями.

По итогам научно-практического семинара были сделаны выводы по обсуждаемым вопросам и намечены перспективы сотрудничества с образовательными организациями республики, осуществляющими образование взрослых.

Пресс-центр  ПГУ.