ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Среди студентов, проживающих в общежитиях Приднестровского госуниверситета, 24 декабря прошел конкурс под названием «Новогодняя волна». По традиции организатором этого мероприятия выступил отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты.

Оценивало конкурс строгое, но компетентное жюри, в состав которого вошли старший методист С.П. Лосева и специалисты отдела молодежи О. Демьянова и А. Димитриева, а также председатель профсоюзного комитета студентов Е.Н. Георгиш и председатель Объединенного студенческого совета общежитий.

В этом году студенческий актив общежитий должен был подготовить новогоднее приветствие от лица любых сказочных персонажей и рассказать о традициях празднования Нового года. Творческие группы, используя новогоднюю атрибутику и символ наступающего 2019 года - Желтого Земляного Кабана, должны были создать в холле и на первых двух этажах общежития праздничную атмосферу. На каждое выступление отводилось до 15 минут.

Ребята, проживающие в общежитии №1, в игровой форме рассказали жюри о традициях празднования Нового года в зарубежных странах, а также в России.

Студенты общежития №6 «А» подготовили свое выступление в форме «вопрос-ответ». Они рассказали, откуда появились Дед Мороз и Снегурочка и о том, как раньше украшали ёлку и дом в преддверии Нового года.

Студенты общежития №7 устроили целое представление, их номер продемонстрировал нам традиции русского, украинского и молдавского народов. Ребята на трех языках рассказали об обычаях этих народов, показали веселую фантазию на тему сказки «Три поросенка», в которой,что самое интересное, роль Серого Волка сыграла комендант общежития Сильва Андреевна.

А общежития №4 и №6 удивили своим оригинальным, ярким и красочным оформлением этажей, а также поздравлениями.

По результатам конкурса третье место заняла команда общежития №1, второе – общежитие №6 «А». Ну, и победителями стали команда общежития №7.

Ольга Демьянова,

студентка 3 курса

кафедры журналистики.