ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На факультете педагогики и психологии в рамках реализации программы профессионального воспитания «Я – педагог» провели устный журнал «Педагог в мире культуры», который является составной частью образовательного проекта «Народоведение Приднестровья». Учредителем устного журнала выступила кафедра дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента ФПП. Научный руководитель и главный редактор журнала - канд. педагогич. наук профессор Любовь Тимофеевна Ткач. Участники журнала и члены редакционного совета - студенты 1 курса ФПП, профиль «Специальная дошкольная педагогика и психология».

Проект разработан и реализуется с целью погружения студентов в профессионально-педагогическую деятельность через многонациональную культуру ПМР, изучения теоретических основ поликультурного образования, формирования профессионально значимых личностных качеств, развития способности работать в команде.

Содержательный компонент журнала представлен следующими рубриками:

- педагог в отечественной культуре;

- педагогика - наука о воспитании;

- педагогическая компетентность;

- гостиная педагога;

- педагог и ребенок.

Гостями журнала стали декан факультета педагогики и психологии, его заместители, преподаватели и студенты других кафедр и профилей факультета. В интересной и увлекательной форме студенты выступали с сообщениями, раскрывая содержание каждой рубрики устного журнала.

По итогам встречи было принято решение продолжить работу устного журнала на постоянной основе.

М.Г. Вахницкая, зам. декана по ОВР ФПП, доцент.