ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Конкурс красоты «Мисс ФПП-2019» 12 февраля прошел в Культурно-просветительском центре ПГУ. За звание лучшей представительницы факультета боролись студентки Милена Стахурская, Алина Яцко, Анастасия Олейник, Алина Бондаренко и Валентина Фрунза.

В жюри вошли декан факультета педагогики и психологии д.п.н. доцент Л.И. Васильева, председатель профкома студентов И.Ю. Чурсина, участник команды КВН «Оранжевое настроение»,старший преподаватель факультета физической культуры и спорта О.М.Мамков, профессиональный фотограф А. Верническо и специалист КПЦ А. Вакула.

Состязание между будущими педагогами и психологами началось с приветственного дефиле, затем зрителям была представлена видео-визитка и творческий конкурс, в котором участницы смогли проявить себя с наилучшей стороны.

Более месяца репетиций, съемки видеороликов, подготовка творческих номеров – результат всего этого в виде яркого шоу был представлен на суд жюри и зрителей, которые своей поддержкой в итоге также смогли повлиять на выбор номинации «Мисс зрительских симпатий».

Борьба была напряженной – короны были достойны все пять претенденток, подарившие нам этот праздник красоты и грации. Дефиле в вечерних платьях стало последним ярким аккордом перед оглашением результатов.

Поздравляя девушек с покорением новых вершин, декан факультета педагогики и психологии Людмила Ивановна Васильева сказала: «Хочется поблагодарить этих красивых студенток за их смелость, решительность и творчество! Они очень волнуются, но это не повлияло на их номера и замечательные выступления».

Председатель профкома студентов Инна Юрьевна Чурсина также отметила, что все конкурсантки не только красивы, но и удивительно интеллектуальны. И это свидетельствует о том, что ФПП выпускает действительно умных, самодостаточных и прекрасных студенток.

Согласно вердикту жюри, по результатам конкурса все пять претенденток на звание «Мисс ФПП-2019» стали победительницами, правда, каждая в своей   номинации: звание «Мисс оригинальность» было присвоено Анастасии Олейник, «Мисс нежность» стала Милена Стахурская, «Мисс грация» была признана Алина Яцко, «Мисс обаяние» - Алина Бондаренко. Диплом в номинации «Мисс зрительских симпатий» получила Валентина Фрунза, она и была признана по итогам голосования «Мисс–2019».
Победительница покорила сердца жюри и зрителей своим чувством юмора, искренностью и энергией. Корону победительнице передала одна из номинанток конкурса «Мисс ФПП-2018» Анастасия Бадюл. Теперь Валентине предстоит защитить честь факультета педагогики и психологии на конкурсе «Мисс ПГУ-2019».

Анастасия Мегис.