ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественное вручение дипломов магистрам заочного отделения экономического факультета 22 февраля состоялось в актовом зале главного корпуса. Это первое в ПГУ им. Т.Г. Шевченко вручение документов об образовании выпускникам магистратуры. И.о. декана экономического факультета Иван Николаевич Узун также сообщил, что 30 студентов-экономистов стали первыми, кто получил диплом в 2019 году.«Поздравляю вас с этим замечательным днем, – обратился к новоиспеченным магистрам И.Н. Узун. - Вы два с половиной года шли к этому, и результат, который мы получили вместе, радует».

Выпускников тепло поздравил первый проректор ПГУ, заведующий кафедрой экономики и менеджмента доцент Н.Н. Смоленский. «Я вас искренне поздравляю, - сказал Николай Николаевич. - Вы у нас исторические фигуры, вы самые первые. Я поздравляю вас с тем, что сегодняшнее получение статуса магистра после бакалавра означает, что уже можно поступать в аспирантуру, быть руководителем, преподавать. Желаю вам максимально эффективной занятости и всего самого доброго».

На вручении дипломов присутствовали заведующие кафедр и преподаватели, которые курировали студентов на протяжении всего периода обучения: зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита доцент Татьяна Петровна Стасюк, зав. кафедрой финансов и кредита доцент Юрий Михайлович Сафронов, зав. кафедрой экономической теории и мировой экономики профессор Людмила Григорьевна Сенокосова, зам. декана по организации учебного процесса Екатерина Николаевна Мироненко.

Преподаватели высказали добрые слова и пожелания своим теперь уже бывшим студентам, пригласив их поступать в аспирантуру, потому что магистерская степень — это лишь часть пути. Выпускники в свою очередь выразили педагогам глубокую благодарность за опыт и полученные за годы учебы новые знания. Среди проходивших заочное обучение магистрантов были как работающие в сфере экономики специалисты, так и представители иных профессий.Так, например, диплом магистра в этот день получила и кандидат педагогических наук, доцент кафедры родного языка и литературы в начальной школе Т.Б. Кулакова.

Виктория Чистякова.