ПГУ им. Т.Г. Шевченко

2 марта завершился Чемпионат Республики Молдова по футзалу среди женских команд. В Турнире принимали участие 10 команд. Приднестровье представляли команды «ПГУ-Алга» и «СШ-Чобручи-ГТК». Футзалистки из с. Чобручи заняли в своей группе 4 место и уступили в четвертьфинале команде «Агариста» из г. Новые Анены. Представительницы ПГУ им. Т.Г. Шевченко, проиграв стартовый матч, затем одержали в группе три победы и вышли в play-off со второго места. В четверть финале тираспольчанки разгромили кишиневскую команду «Черри-бум» со счетом 10:0. В полуфинале наши студентки со счетом 4:2 обыграли команду «Фемина» из Кишинева. В финале в упорной борьбе «ПГУ-Алга» уступила действующему чемпиону РМ ново-аненской команде «Агариста» 1:3 и по итогам Чемпионата стала серебряным призером. Лучшим бомбардиром Чемпионата, забив 18 голов в семи матчах, стала тираспольчанка Каролина Цабур.

Председатель СК «Рекорд» ПГУ Н.А. Паламарчук.