ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Вручение дипломов профессиональной переподготовки по направлению «Преподаватель» 21 мая состоялось в конференц-зале главного корпуса университета. 

Выпускники прошли путь в два с половиной года. «Несмотря на то, что сегодня специалисты получают дипломы, нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо постоянно совершенствоваться и расти над собой», - отметила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская.

«Образование не на всю жизнь, а длиной во всю жизнь. Продолжайте учиться и развиваться дальше. Ведь самое главное — это то, какими людьми вы будете на этой планете», - подчеркнула директор Центра непрерывного образования доцент Ирина Борисовна Левицкая.

Учебе все возрасты покорны. В этом году диплом профессиональной переподготовки по направлению «Преподаватель» получили 14 студентов, одному из которых в этом году исполнилось 78 лет.

«В вас горит огонь, а наши дисциплины помогают увидеть его и разжечь еще ярче. Мы с вами прошли путь и сделали все возможное, чтобы направить вас на путь саморазвития и самосовершенствования», - отметила заведующий кафедрой психологии факультета педагогики и психологии доцент Виктория Ивановна Кучерявенко.

Выпускники выразили искреннюю благодарность за терпение и самоотдачу преподавателям и организаторам дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки.

Алина Штурлак,

студентка 3 курса кафедры журналистики.

Фото: Максим Этлендер,

студент 3 курса кафедры журналистики.