ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Вот уже седьмой раз двери университета распахнулись перед выпускниками экономического факультета. 29 июня в стенах Культурно-просветительского центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко собрались преподаватели, бывшие и нынешние студенты. Особое внимание уделили юбилярам нынешнего года, выпускникам 1999, 2004, 2009, 2014 годов. Небольшие делегации выпускников-юбиляров, выходя на сцену, делились своими воспоминаниями, рассказывали о том, что изменилось в их жизни после окончания университета.

В подарок всем присутствующим был подготовлен концерт, в котором приняли участие студенты и воспитанники танцевального клуба «Экспрессия».  Не оставили без внимания тех, кто в этот день не смог разделить со всеми радостную минуту встречи. Молчанием почтили память ушедших из жизни студентов, преподавателей и наставников.

На сцену по очереди приглашали выпускников, добившихся определенных успехов. Они выражали слова благодарности всем тем, кто внёс вклад в их становление как профессионалов своего дела.  В свою очередь нынешние студенты не упустили возможность рассказать о том, что нового случилось в жизни экономического факультета. Самым необычным событием 2019 года стало перевоплощение будущих экономистов в строителей. Эти навыки пригодились студентам и преподавателям при восстановлении домика в лагере ПГУ им. Т.Г. Шевченко «Содружество», который находится в Кицканском лесу. Со сцены студенты поблагодарили за помощь выпускника 1998 года, нынешнего директора НП ЗАО «Электромаш» Владимира Григорьевича Трандасира.  У выпускников эконома была возможность посмотреть в подготовленном студентами видеоролике, как прошел в обновленном лагере патриотический слёт «Приднестровская весна-2019».

С приветственным словом выступил декан экономического факультета доцент Иван Николаевич Узун. «Хочется, чтобы нас становилось больше. Давайте думать, что можно сделать для того, чтобы мы, экономисты нашего факультета, объединялись и помогали друг другу. Всё в наших руках, мы можем сделать всё, что мы захотим», - сказал Иван Николаевич. Декан  немного поностальгировал о тех годах, которые он провёл в университете в качестве студента, ведь он также является выпускником экономического факультета 1998 года.

По доброй традиции каждый желающий мог оставить пару строк в книге пожеланий выпускников.  Таких книг у экономического факультета собралось уже немало, ведь для каждого года создана своя, отдельная книга.

Встреча выпускников – это оживлённые беседы, ведь каждому есть чем поделиться, что рассказать своим университетским друзьям.  Встреча выпускников – это песни, танцы, видеоролики, где каждый мог найти фотографию самых замечательных студенческих времен  и фото своей любимой группы. Такая дружеская и уютная атмосфера была создана людьми, которые являются частью одной большой семьи под названием Экономический факультет.

После завершения концерта все выпускники прошли в корпус экономического факультета, где смогли посмотреть, как он изменился за годы их отсутствия.

Анна Проданова,

студентка 1 курса кафедры журналистики.